Вход | Регистрация

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Текущее время: 17 ноя 2019, 08:58

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Глухая стена в конце коридора
СообщениеДобавлено: 05 дек 2013, 23:44 

вышел через проем образовавшийся в глухой стене
Здравствуй Александр)
протянул руку для пожатия
Добро пожаловать... или я бы даже сказал с возвращением, ты ведь учился здесь и еще совсем недавно.
стал спускаться по ступенькам вниз продолжая говорить
Твоя комната готова, она на этаже преподавателей. Если будут вопросы или по любому другому поводу заходи ко мне в кабинет, обсудим
улыбнулся
А сейчас прости у меня есть дела) Располагайся)
декан кивнул и скрылся за поворотом

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 06 дек 2013, 08:12 
Преподаватель Хогвартса

Через некоторое время в стене появился проход. Из него вышел декан Слизерина.
-Здравствуйте Ральф.
Пожал руку и продолжил говорить.
-Да, вернуться всегда так приятно в родное местечко.
Улыбнулся, направился за деканом.
-Хорошо по вопросам к вам, а за комнату спасибо.
Направился на этаж преподавателей, как только, профессор де Хошех покинул большой коридор.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 дек 2013, 04:29 
Преподаватель Хогвартса

Камила подошел к стене и застыла в ожидании профессора.- Как прекрасно вернуться в родные стены!! Но видимо стоит подождать, пока появится профессор де Хошех.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 15 дек 2013, 20:12 

вышел из образовавшейся арки в стене
привет)
галантно отошел немного в сторону пропуская нового преподавателя в дом
прищурился
ничего если сразу перейдем на ты?
спускается с девушкой в подземелье
твоя комната готова, вещи должны были туда уже доставить

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 дек 2013, 00:27 
Преподаватель Хогвартса

Привет! Ничего конечно, правда, немного неловко. Не привыкла к профессорам ещё на ты.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 17:53 
Дом Слизерин, 1 курс

Ну вот, кажется здесь. -Проговорила вслух Кэти.
-Всем , Привет! Я Кэти!, Я новенькая. Мой отец учился на слизаринн, как и моя мама. Я чистокровная .
(покашляла)-А можно мне войти??

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 дек 2013, 22:51 

Тихо ступая, шел по коридору вслед за девочкой. Остановился у нее за спиной и положил руку ей на плечо.
Если бы это было не так, шляпа могла и не вынести этого решения. Слизерин - Дом Семьи, Дом Традиций, Дом Крови. Добро пожаловать Домой, Кэти)
В стене до этого казавшейся просто тупиком образовался неширокий проход в коридор ведущий к гостиным Дома.
Проходи и осматривайся. Эльфы уже должны были подготовить тебе комнату, думаю ты без труда найдешь ее. Когда распакуешь вещи, приходи знакомиться. Я буду ждать тебя у себя в кабинете.
Пропустил девочку вперед и проводил ее взглядом. Обернулся в сторону подземной галереи ведущей к центральной леснице. Должна была прийти еще одна новенькая девочка, Мелисса. Она задерживалась, или может быть праздничный ужин еще не закончился.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:26 
Дом Слизерин, 1 курс

Дэймон шел скорее по наитию, чем зная, куда нужно идти. Подземелья - нижние ярусы замка. К тому же несколько Слизеринцев шли впереди, и мальчик шел вслед за ними. Он не остался надолго в большом зале, хотелось скорее увидеть гостиную теперь уже родного дома. Он знал, что вход в гостиную Слизерина - это не портрет, а стена. Вполне в духе Салазара, биографию которого он изучал еще до поступления в Хогвартс, как и биографию всех других основателей.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 13:45 

Беззвучно ступая по подземному коридору внимательно следил за новеньким. Студент был здесь первый раз... А казалось уже несколько лет ежедневно ходит по этим переплетениям подземных коридоров. Остановился чуть поодаль от мальчика все так же наблюдая. Вот студент дошел до стены... Тупик? Усмехнулся мысленно. Подошел к мальчику только тогда когда казалось бы тупиковая стена превратилась в очень даже культурный дверной проем. Встал рядом со студентом
Эти стены чувствуют своих. Добро пожаловать Домой Дэймон. Можешь идти разбирать вещи. Раз ты без труда нашел этот проход.. то и свою комнату найдешь без труда) Эльфы ее уже подготовили. Когда будешь готов - приходи ко мне в кабинет на разговор.
Обернулся вглядываясь в темноту коридора. Глаза уже давно привыкли к этому полумраку и присутствие каждого живого существа в галерее было сразу видно.
Кажется другие наши новенькие слишком увлеклись пирожными... - задумчиво так произнес... но без укора в голосе. Для первого дня в школе это было не так уж и плохо) Конечно детишки могли и заблудиться в подземельях... и может быть придется пойти их искать. Но пока просто остался у входа - подождать задержавшихся

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 14:29 
Дом Слизерин, 1 курс

Дэймон поднял взгляд на декана, с которым уже успел познакомиться на распределении и улыбнулся, когда дверь появилась в стене.
Значит пароль не нужен, а стена просто чувствует своих?
Задавать этот вопрос он вслух не стал, так как у Декана было еще полно других дел. Видимо, сегодня он был здесь первым первокурсником.
- Спасибо, профессор.
Мальчик вошел через дверь, которая тут же за его спиной превратилась опять в стену. Найти комнаты было не сложно, тем более каждая из них была подписана именами.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 01 фев 2014, 23:26 
Дом Слизерин, 1 курс

Спустился по лестнице и завернул в один из подземных коридоров. Путь ко входу в гостиную был довольно-таки просто. Всего пара подземных поворотов. Конечно разветвлений в коридорах было гораздо больше... Но почему-то знал что ему туда не нужно. Без труда увидел финальный рубеж - узкий проход с тупиком в конце. И фиругу стоявщую у прохода. Без труда издалека узнал декана факультета. Подойдя сразу же поздоровался
Здравствуйте профессор - склонил голову. Сначала хотел извиниться за то что заставил ждать... Но не стал ведь на деле то не так уж и долго задержался на церемонии, почти сразу же пошел сюда

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:13 
Дом Слизерин, 1 курс

Все вниз и вниз, как любопытно. Обитель змеиного факультета находится под землей. Она уверенно шла и поворачивала, полутьма подземелий совершенно не пугала первокурсницу. Словно что-то вело её в нужном направлении интуиция или что-то иное, не важно. Важно то что впереди в полутьме коридора показались человеческие фигуры. Неспешным шагом Лея приблизилась и узнала мальчика распределившегося сегодня, кажется его Ирвином звали, вспомнила девочка. Второй человек оказался профессором. Пока она подходила было немного времени, чтобы сосредоточится и не перепутать слова таких разных языков.
- Здравствуйте.. профессор.. - Разделяя слова поздоровалась Лея.
-Hola, Ирвин, тебя же кажется так зовут? - Вопросительно глядя на мальчика с заметным акцентом произнесла Каталея.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 21:33 

Кивнул подошедшему студенту для которого найти дорогу в Дом тоже не составило труда и не заняло много времени
Здравствуй Ирвин. Добро пожаловать Домой - указал на стену за своей спиной - За этой стеной находятся территории Дома - гостиные, кабинеты, комнаты. Эльфы уже приготовили комнаты для новичков. Дорогу к своей найдешь сам. После того как разберешь вещи потрудись так же самостоятельно найти дорогу в мой кабинет. Я буду ждать тебя там для разговора.
Пока давал наставления племяннику подошла еще одна девочка. Порадовался что детишки все-таки могут дойти до гостиных с первого раза не заблудившись по дороге)
Добро пожаловать Домой Каталея - улыбнулся слегка - Запомнила дорогу? - спросил уже серьезно... без всяких обвинений или издевок. В подземельях на самом деле было реально заблудиться - Раз дошла до сюда то сможешь дойти и до своей комнаты. Эльфы уже принесли туда твои вещи. Разбирай вещи и спускайся в деканат, ко мне в кабинет. Думаю нам есть о чем поговорить
Посмотрел в сторону длинного темного коридора немного хмуро. Остался один недошедший новенький. Может он и правда заблудился?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:04 
Дом Слизерин, 1 курс

Да профессор. Все понял, все найду - уверенно кивнул. Казалось дядя был не особо доволен тем что они чуток задержались на празднике... И поэтому придется немного поторопится чтобы не рассердить его еще больше. Интересно о чем декан хотел поговорить? Видимо он будет ждать всех студентов распределенных сегодня. Какая-то вступительная информация? Возможно так. Понадеялся что так и есть.
Перевел взгляд на подошедшую девочку. Она говорила со странным акцентом и путала слова. Наверное она не из Англии. Нужно будет у ее пораспрашивать... Интересно же как волшебники живут в других странах!
Да, я Ирвин - кивнул улыбнувшись - А тебя если я не ошибаюсь зовут Каталея? - видел девочку в зале распределения но пока кроме имени о ней ничего не знал. Ну еще будет время познакомиться получше с ней и со всеми остальными
Глянул в сторону стены превратившейся в проход-арку
Идем? - вопросительно глянул на девочку и слегка кивнул в сторону коридора ведущего от арки дальше к гостиным

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 22:58 
Дом Слизерин, 1 курс

- Дорогу, я запомнила, - Кивнула девочка в ответ на слова профессора. И внимательно выслушала наставления к дальнейшим действиям. С интересом глядя на образовавшийся в стене проход, она вспомнила, как там дома, отец исчезал за казалось бы совершенно сплошной стеной, наверное там та же система. Когда вернусь в поместье нужно будет проверить, решила девочка.
- Можно, просто Лея, - С полуулыбкой ответила первокурсница на слова Ирвина.
- Vamos, ой, прости, я еще плохо говорю по английски, да идем. - Немного стушевалась Лея, но тут же вернула себе самообладание.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 02 фев 2014, 23:23 
Дом Слизерин, 1 курс

Бродил где-то на поверхности и слышал шаги других ребят и их голоса, но сам по глупости немного запутался и не как не мог разобраться. Но когда вошел в подземелья стал ориентироваться уже получше.
Увидел в конце коридора Декана и обрадовался что наконец добрался.
-Здраствуйте профессор. - поклонился. -Простите что так долго шел.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 00:56 

Проводил студентов взглядом. Почти сразу же за ними подошел последний новенький.
Здравствуй Сидни. Не страшно. Главное что ты дошел и не заблудился. Надеюсь дорогу сюда ты запомнил. Добро пожаловать Домой - чуть улыбнулся. Надо же! Попались вполне ответственные первокурсники, никто не заблудился в коридорах и никто даже не задержался на долго. Был приятно удивлен этим фактам)
Можешь идти в свою комнату Сидни. Думаю что студенческий ярус будет не сложно найти. После того как разберешь вещи приходи ко мне в кабинет на разговор
Тупиковая стена вновь ненадолго приняла форму арки-прохода. Проводил скрывшегося за аркой студента взглядом... Прошел через арку в коридоры Дома и быстрым но беззвучным шагом направился в сторону деканата

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 фев 2014, 01:19 
Дом Слизерин, 1 курс

Поначалу немного расстроился что пришел позже всех ребят и не сразу, но потом тоже решил что главное что он уже здесь.
Спасибо, профессор.
Кивнул утвердительно что все запомнил и не по теряется больше. И шагнул в проход.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 17:13 
Дом Слизерин, 1 курс

Эшли шла по коридору, тихо напевая песню о дружбе.
-Так, это где-то здесь,- прошептала девочка, на миг прервав песенку. Прежде чем спуститься в подземелья, Эшли спросила у второкурсника в какую сторону ей идти. Мальчик попался общительный, и в подробностях объяснил ей путь. И вот теперь девочка стоит в тупике.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 03 апр 2014, 21:04 

Вышел из одного из боковых коридоров и быстрым шагом подошел к девочке стоящей у тупиковой стены
Рад что ты все-таки не заблудилась Эшли. Или тебе кажется что заблудилась? - с легкой улыбкой посмотрел на девочку пытаясь понять о чем она сейчас думает - В Хогвартсе не всегда все является тем чем кажется с первого взгляда. Вход в Дом находится именно здесь - тупиковая стена исчезла превративший в арку-проход ведущий в гостиную факультета
Добро пожаловать Домой Эшли. Осматривайся в Доме. И спускайся на ярус ниже, ко мне в кабинет. Думаю нам есть о чем поговорить. Надеюсь найдешь его без труда
Проводил девочку взглядом... обернулся и слегка прищурившись всмотрелся в темень подземных коридоров. Прошел через арку в коридоры Дома.. после чего арка исчезла снова обратившись в тупиковую стену

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 05:21 

-Похоже, мне сюда... думала Sellin, стоя возле стены, -Или нет? - на мгновение девочку одолели сомнения, что она нашла именно тот тупик, который нужен, - Всё-таки определённо сюда. Подожду несколько минут, и декан меня встретит. - удовлетворённо решила маленькая Слизеринка.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 24 май 2014, 14:54 
Преподаватель Хогвартса

- Наконец-то можно будет немного передохнуть и доработать лекции, вещи уже должны были доставить, - поток мыслей прервался, так как Селеста увидела нужную стену и стоящую возле неё дочь.
- Примите мои поздравления, юная леди, - шутливо произнесла Селеста, после чего перешла на более серьёзный тон, - Мы с Себастьяном гордимся тобой и надеемся, что ты не подведёшь свой Дом и свою семью. Мне кажется, коридор - несколько неподходящее место для нашего разговора. Предлагаю продолжить его, когда устроимся на новых местах. Тем более, что за нами должны уже скоро выйти.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 25 май 2014, 19:03 
Гость Дома

- Доброго дня, Селеста, юная волшебница Селлин.
Улыбнулась.
- Добро пожаловать домой. Слизерин рад такому пополнению.
Что же... для начала, я думаю, стоит осмотреться самостоятельно.
Селлин, самая первая твоя задача - выбрать комнату по своему предпочтению. Проходи, осматривайся, выбирай.
Селеста, а вас пока приглашаю в кабинет декана. Спускайтесь, я буду ждать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:15 

- Здравствуйте, профессор Блэк. Пойду разведаю обстановку. - сказала девочка и прошла сквозь открывшуюся ее взору арку.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 06:52 
Преподаватель Хогвартса

- Приветствую, леди Блэк. Что ж, пройдёмте.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 00:38 

Наконец лестницы все спускающиеся в подземелья Замка становились менее крутыми, а шум из Большого зала в честь распределения смолк полностью.. Девочку встретил тупик... Прикоснулась к шершавым камням стены, где-то покрытым мхом, а по-каким то камням стекали струйки воды... Теплая стена)) Здесь даже дышать проще.. Дальше еще залы.. Еще лестницы.. Еще вода..

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 01:32 

После распределения Миро не сразу направился на свой факультет. Проведя немного времени с остальными студентами, он направился к той широкой лестнице, уходящей к Слизерину. Тихая, спокойная дорога домой.
Мирослав улыбнулся. Слизерин...
Пройдя по извилистым коридорам и паре лестниц, мальчик оказался перед тупиком, где уже стояла Галь.
- Привет, поздравляю!

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 01:54 

Слизерин! Наконец-то! Мама с папой гордились бы мной. И Селлин будет рада, наверное... Не представляю что бы было, если бы меня распределили на другой факультет. За размышлениями Кэрри довольно быстро добралась до входа в гостинную своего Дома. Увидев стоящих возле тупика ребят, приблизилась к ним.
- Привет. Я Дакария Райли. Поздравляю вас) - скромно улыбнулась сокурсникам.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 02:12 

Мирослав повернулся к девушке, которая спустилась после него.
- Оу, привет! А я -- Мирослав... Рада, что распределили на Слизерин?
Хотя скорее всего это был немного глупый вопрос, но все же Миро на автомате решил его задать.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 11 июн 2014, 02:49 

- Рада знакомству) Я счастлива, что попала на Слизерин. Этот факультет был Домом моих родителей, когда они учились в школе, а теперь это и мой Дом. Не могу представить себя на другом факультете. Да и единственный человек, которого я почти готова назвать другом, учится здесь. И, так как наш факультет на время обучения - это наша семья, меня можно называть Кэрри. А как относишься к тому, что Шляпа отправила тебя сюда?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 15:31 

- Взаимно рад знакомству!
Скажу честно, что я и не сомневался в том на какой факультет меня отправит Шляпа.

Едва заметно пожав плечами, Мирослав улыбнулся
- Предлагаю, чуть позже сходить отметить наше поступление в Три метлы, а также заглянуть за канц.товарами и в целом походить по Хогсмиду

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 17:34 

Улыбнувшись, встретила новых сокурсников)
Мирослав, Дакария, (И Брианна) - рада, что нас так много, я вас тоже поздравляю с распределением)
И кивнув Согласна с тобой, Мирослав, что нам просто обязательно нужно сходить вместе прогуляться.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 12 июн 2014, 21:02 

Кстати, девушки, еще надо добраться до дуэльного клуба!
Миро задумчиво оглядел тупик, послп чего повернулся обратно к собеседницам
Столько всего про него слышал, когда был на подготовительном отделение, но что-то как-то не смог пока дойти до самого клуба. Но должно быть очень интересно!
Вы же составите мне компанию?

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 13 июн 2014, 02:32 

Ты просто читаешь мои мысли) Правда у меня там доступ уже есть.. Не знаю как с боями, и чувствую, что буду находиться там по просьбам трудящихся и в основном для отработки ударов этих самых трудящихся) Всегда была не в победителях, росла ведь со старшими братьями, правда и бои были только на подушках))) В общем придется учиться. Состроила такой невинный взгляд.. И даже не знааю... к кому напроситься в ученики))

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 03:07 

задумчиво вышла из открывшейся стены, думая о том куда сначала пойти... но наткнулась на ребят)))
ой))
неожиданно)))
всем салют))))))))))) хорошее совпадение)))) декан еще не пришел?))
ну и ладно))))) сегодня я выполню это задание)))))))))))
проходите))) и добро пожаловать домой)))))))))
я Лайла) староста ))) так что по мимо декана у вас есть я что бы мучить меня вопросами))

улыбнулась))
и ваши комнаты уже готовы))) так что располагайтесь))))

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 03:14 

Обернулась.. и почти испугалась внезапному появлению студентки! Почти.. Но ведь Дома же не кусаются?))
Спасибо, Лайла, что нас встретила)
Ну что?
обернулась на ребят Пошлите, а то спать уже пора, поздно же. А с утра к декану.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 10:59 
Дом Слизерин, 1 курс

Брианна подошла к стене и прикоснулась к зеленым кирпичам с блаженной улыбкой на лице. "Дом..."
Заметила старшую слизеринку.
- Привет, я Брианна.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 14 июн 2014, 23:08 

Повернувшись к вышедшей из прохода девушки, Миро улыбнулся
- Добрый, а я Мирослав
Выслушав все, что сообщила Лайла, парень кивнул
- Да уж.. Время позднее, так что сейчас спать, а утром к декану

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 16 июн 2014, 23:25 

улыбнулась подошедшей девочке)
привет) а я Лайла)))
заходи)))) комната твоя готова))) так что располагайся))

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

СообщениеДобавлено: 17 июн 2014, 00:01 

- Мирослав, полностью поддерживаю твои предложения. Увидимся в гостинной)- девочка прошла сквозь арку и отправилась устраиваться в своей новой комнате.

Вернуться наверх
 Не в сети Профиль  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 423 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]